Стоит ли менять деревянные окна на пластиковые? | ООО «Алером»

Калькулятор пластиковых окон

Калькулятор остекления балконов

Главная » Статьи » Стоит ли менять деревянные окна на пластиковые?

Стоит ли менять деревянные окна на пластиковые?

Вот вопрос, который интересует тех, кто стоит сегодня перед выбором, какие окна лучше поставить.

А ведь действительно, есть над чем подумать!

Стоит ли менять деревянные окна на пластиковыеНа ремонт всегда требуется много денег и рано или поздно мы начинаем задумываться над бюджетом и планировать расходы, которые мы сможем понести в рамках ремонта.

Часто в такой момент мы начинаем сомневаться: насколько необходимо менять деревянные окна на пластиковые, или все же можно этого не делать?

Мы предлагаем Вам разобраться вместе в этом вопросе.

Пластиковые окна появились на строительном рынке не так давно, а уже успели завоевать доверие более тысячи благодарных клиентов. Сегодня нет необходимости реставрировать старые деревянные окна, достойная альтернатива поможет Вам разрешить этот вопрос и надолго избавить Вас от всяких проблем.

Каким образом?

Для того, чтобы разобраться, поговорим подробнее о пластиковых окнах.

Рассмотрим несколько пунктов, в каждом из которых оценим их достоинства и недостатки.
Стоит ли менять деревянные окна на пластиковые

  1. Большой срок службы
  2. Окна ПВХ имеют ряд преимуществ. В отличие от деревянных окон они долговечны и не требуют частого ремонта. Для их исправной работы необходимо просто правильно за ними ухаживать, вовремя смазывая детали машинным маслом.

  3. Герметичность
  4. Еще оно преимущество пластиковых окон перед деревянными.

    Вам больше не понадобится заклеивать деревянные окна на зиму, а затем отмывать их по весне от клея.

    Благодаря своей герметичности, окна ПВХ не пропускают пыль и шум. Кроме того, они отлично держат тепло, не запуская холодный воздух с улицы. Так что можете быть уверены — зимой Вы не замерзните.

  5. Звукоизоляция
  6. Этот вопрос стоит особняком от других. Никакие другие окна так, как пластиковые не защитят Вас от шума. Даже однокамерный стеклопакет способен подавить уличный шум на 25 дБ, а что уж говорить об окнах с двухкамерным стеклопакетом. Никакому деревянному окну справиться с такой хорошей шумоизоляцией просто не под силу.

  7. Воздействие окружающей среды
  8. Любые перепады температур, сильная влажность воздуха — пластиковые окна способны выдержать все. Вы можете больше не бояться, что рама окна разбухнет, а корпус деформируется и промерзнет.

  9. Эксплуатация
  10. В отличие от деревянных окон, окна ПВХ не имеют серьезных проблем при эксплуатации. Нет никакой необходимости в том, чтобы их красить. Моются они также очень просто: любым средством для мытья окон или обычным мыльным раствором.

    Если есть необходимость, то москитную сетку можно установить и снять в любой момент без всяких трудностей.

  11. Высокотехнологичность
  12. Пластиковые окна могут быть исполнены в различных вариантах. Благодаря большому разнообразию форм, размеров и цветов, возможно их индивидуальное исполнение.

    Эстетическая составляющая пластиковых окон также играет большую роль. Стоит отметить, что пластиковые окна имеют внешнюю привлекательность и отлично подходят под самый разнообразный дизайн и интерьер. Так если Вам хочется стилизовать окно в Вашей квартире под дерево, с этим не возникнет никаких проблем. Чтобы добавить окнам цвет, применяют специальную ламинирующую декоративную пленку. С ее помощью Вы сможете создать необходимый цветовой эффект, а разнообразие форм позволит Вам создать неповторимый дизайн.

  13. Пожаробезопасность
  14. Очень значимое преимущество окон ПВХ перед деревянными.

    Относительно пожаробезопасности можно сказать следующее:

    пластиковые окна за счет своего уникального состава не горят, они плавятся при высоких температурах. В то время как деревянные легко воспламеняются и быстро сгорают. Стоит помнить об этом перед тем, как делать выбор.

    Пару слов относительно стоимости.
    Стоит ли менять деревянные окна на пластиковые
    Пластиковые окна намного бюджетнее деревянных. А так как во время ремонта мы, как правило, несем достаточно большие расходы, стоит задуматься над тем, что сэкономить не в убыток качеству в такой ситуации будет как нельзя кстати.

    Одним словом, пластиковые окна имеют целый ряд преимуществ перед деревянными.

    Что мы имеем в итоге?

    1. Экологичность
    2. Надежность
    3. Устойчивость к погодным условиям
    4. Простота эксплуатации
    5. Пожароустойчивость

    Кроме того, высокий уровень качества и доступная ценовая политика делают пластиковые окна востребованными. Потребители склонны отдавать предпочтение именно окнам ПВХ.

    Сроки изготовления пластиковых окон также не могут не радовать: в отличие от деревянных окон, которые могут изготавливаться целый месяц, окна ПВХ будут готовы в течение недели.

    Одним словом выбор всегда остается за Вами. Каким он будет решать Вам.

    Немного истории.

    Кому же мы обязаны такому хорошему приобретению?

    В 1835 г. химик Регнальд создал материал ПВХ, а уже в 1931 году первая тонна материала была выпущена компанией «Basf». В 50-ые годы в США уже вовсю работало производство данного полимера. А уже в 1952 г был зарегистрирован первый патент на производство окон ПВХ.

    Первые образцы пластиковых окон существенно отличались от своих сегодняшних, современных вариантов. Со временем качество росло, материалы становились прочнее, производство налаживалось. И вот сегодня, более чем за полвека истории пластиковых окон, можно с уверенностью сказать, что пластиковые окна плотно укоренились в наших домах и квартирах и заняли лидирующие позиции на строительном рынке.

    Компания «Алером» рада предложить Вам свои услуги. Установка пластиковых окон — один из основных видов нашей деятельности. Мы гарантируем качественные окна ПВХ и надежную их установку. Вам достаточно только обратиться по телефону, и наши специалисты проконсультируют Вас по всем интересующим Вас вопросам. Звоните: +7 (495) 763-80-90, (495) 774-81-82. Наши цены приемлемы и конкурентноспособны, мы всегда подберем вариант, который Вам понравится. Обращайтесь, и Вы не разочаруетесь.

Наверх